UniversitÓ degli Studi di Salerno
FacoltÓ di Ingegneria
Orario delle lezioni
 
 
 
Corso di laurea: Ingegneria informatica - triennale
Curriculum: comune - 3 anno
Periodo didattico: I Semestre 2012/2013
Orario delle lezioni visualizzato: I Sem. rev.3.32
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:30
Tecnologie informatiche dei sistemi di controllo
Francesco Basile
Aula G (ing )
Tecnologie informatiche dei sistemi di controllo
Francesco Basile
Aula N (ing )
Antenne e Collegamenti Wireless
Giovanni Riccio
Aula L (ing )
Chimica gruppo 3
Liberata Guadagno
Aula A (ing )
Tecnologie Software per il Web
Pasquale Foggia
Aula 21 (ing )
09:30-10:30
Tecnologie informatiche dei sistemi di controllo
Francesco Basile
Aula G (ing )
Tecnologie informatiche dei sistemi di controllo
Francesco Basile
Aula N (ing )
Antenne e Collegamenti Wireless
Giovanni Riccio
Aula L (ing )
Chimica gruppo 3
Liberata Guadagno
Aula A (ing )
Tecnologie Software per il Web
Pasquale Foggia
Aula 21 (ing )
10:30-11:30
Tecnologie informatiche dei sistemi di controllo
Francesco Basile
Aula G (ing )
Teoria e Tecnica delle Telecomunicazioni
Stefano Marano
Aula L (ing )
Reti di calcolatori: architetture e servizi
Massimo De Santo
Aula L (ing )
Antenne e Collegamenti Wireless
Giovanni Riccio
Aula 133 (ing )
Tecnologie Software per il Web
Pasquale Foggia
Aula 21 (ing )
11:30-12:30
Reti di calcolatori: architetture e servizi
Massimo De Santo
Aula E (ing )
Teoria e Tecnica delle Telecomunicazioni
Stefano Marano
Aula L (ing )
Reti di calcolatori: architetture e servizi
Massimo De Santo
Aula L (ing )
Antenne e Collegamenti Wireless
Giovanni Riccio
Aula 133 (ing )
Sistemi Operativi
Pierluigi Ritrovato
Aula 22 (ing )
12:30-13:30
Reti di calcolatori: architetture e servizi
Massimo De Santo
Aula E (ing )
Teoria e Tecnica delle Telecomunicazioni
Stefano Marano
Aula L (ing )
Reti di calcolatori: architetture e servizi
Massimo De Santo
Aula L (ing )
Antenne e Collegamenti Wireless
Giovanni Riccio
Aula 133 (ing )
Sistemi Operativi
Pierluigi Ritrovato
Aula 22 (ing )
13:30-14:30
Reti di calcolatori: architetture e servizi
Massimo De Santo
Aula E (ing )
     
Sistemi Operativi
Pierluigi Ritrovato
Aula 22 (ing )
14:30-15:30      
Sistemi Operativi
Pierluigi Ritrovato
Aula F (ing )
 
15:30-16:30  
Antenne e Collegamenti Wireless
Giovanni Riccio
Aula N (ing )
Tecnologie Software per il Web
Pasquale Foggia
Aula 21 (ing )
Sistemi Operativi
Pierluigi Ritrovato
Aula F (ing )
 
16:30-17:30
Chimica gruppo 3
Liberata Guadagno
Aula A (ing )
Antenne e Collegamenti Wireless
Giovanni Riccio
Aula N (ing )
Tecnologie Software per il Web
Pasquale Foggia
Aula 21 (ing )
Reti di calcolatori: architetture e servizi
Massimo De Santo
Aula M (ing )
 
17:30-18:30
Chimica gruppo 3
Liberata Guadagno
Aula A (ing )
Antenne e Collegamenti Wireless
Giovanni Riccio
Aula N (ing )
 
Reti di calcolatori: architetture e servizi
Massimo De Santo
Aula M (ing )
 
 
  Nome insegnamento Tipo insegnamento Professori Assistenti alla docenza Corso di laurea
  Antenne e Collegamenti Wireless Obbligatorio G. Riccio   06127
  Chimica gruppo 3 Scelta L. Guadagno   06121 / 06125 / 06124 [e altri 3]
  Reti di calcolatori: architetture e servizi Obbligatorio M. De Santo   06127
  Sistemi Operativi Obbligatorio P. Ritrovato   06127
  Tecnologie informatiche dei sistemi di controllo Obbligatorio F. Basile   06127
  Tecnologie Software per il Web Scelta P. Foggia   06127
  Teoria e Tecnica delle Telecomunicazioni Obbligatorio S. Marano   06127